Frank BRANGWYN (1867-1956)
Bruges la nuit- 1927
Procede... Lot 76
Résultat :
Estimation :
Frank BRANGWYN (1867-1956)
Bruges la nuit- 1927
Procede photomecanique en couleurs d'après l'aquarelle originale ( Arents House, Bruges)
Planche venant du portfolio Brangwyn publié par E F d'Alignan and Paul Turpin, 1927
signée au crayon, toutes marges, légères pliures dans la feuille, autrement bon état
Feuille : 41 x 30,6 cm