Salvador DALI (1904-1989) D'après
Don Quichotte, 1971
Chromographie à chaud sur céramique, signée et datée 71 dans la céramique -Tirage à limité 490 exemplaires, en 10 couleurs sur le thème des Chevaux Daliniens, d'après une oeuvre originale peinte en 1971 par Salvador Dali. Signée et datée 71 dans la céramique, celui -ci n° 190. Certificat d'authenticité au dos du cadre
25 x 20 cm