Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Exposition Gouaches - Galerie Dina Vierny 1965
Affiche lithographique, signée dans la planche et contresignée à la main au stylo,- Mourlot imprimeur. Nombreuses pliures du papier, taches sur les bords et au dos, restauration en bordure de marge supérieure et bord droit, fente refermée dans la marge inférieure, doublée,
63 x 48,5 cm