(Roland TOPOR )(1938-1997)
Une vie à la gomme,... Lot 19 1
Résultat :
Estimation :
(Roland TOPOR )(1938-1997)
Une vie à la gomme, 1974
L'exemplaire présenté est sans la lithographie couleurs mais avec les deux lithographies en noires en regard du texte de Topor, signées au crayon par Topor, 2 figures in-texte, monogrammés au crayon et face au colophon, la vignette du portrait de l'artiste est rehaussée à l'encre et signée au crayon par Topor,,
Éditée par Barbara Kamir à 140 exemplaires et 25 hors commerce. Exemplaire sous portefeuille à rabats, annoté au crayon «exemplaire tout à fait spécial », numéroté X223375 , au crayon
Un des 25 hors-commerce réservés au profit de la victime.
66 x 50 cm