(Maurice ESTEVE) (1904-2001)
André Almuro, Silence incandescent, Lettera Amorosa, Braine- le- Comte (Belgique), 1975,
in-8; broché, en feuilles, avec deux lithographies originales en couleurs de MAURICE ESTEVE (26,5 x 18,5 cm) tirage à 80 ex. numérotés sur Arches, signés par l'auteur et l'artiste, ex. no 63,brunissement du papier sur la page de titre, tache sur la couverture , lithographies en parfait état