Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

TAVOLO DA PARETE Italia, XIX Sec. Di bella fattura rivestito in legno di palissandro, ebano, acero e osso. Sei gambe e traverse a tortiglione in legno ebanizzato, fascia a tre cassetti con tarsie in osso inciso a scene di caccia. Nel gusto tardo rinascimentale. Buone condizioni. A WALL TABLE Italy, 19th century Finely made in rosewood, ebony, maplewood and bone. 6 legs and stretchers in ebonized wood, three drawers in the body with bone intarsia decoration with hunting scenes. Late Renaissance style. Good condition. Dim. 159x45x H75 cm.