Vue de Tolède, 1944.
Panneau mural à quatre éléments en bois laqué or et brun sur fond noir. Signé SR dans le décor et daté 1944.
H. 265 cm - L. 85 cm les grands et 67 cm les petits.
PROVENANCE:
Tajan 21 novembre 2017, lot 107.
BIBLIOGRAPHIE:
Mobilier & décoration, juillet 1938 pour un autre panneau à quatre éléments représentant une vue de Tolède.