Lot n° 39

SERGE ROVINSKI (1895-1945)

Estimation :

Vue de Tolède, 1944. Panneau mural à quatre éléments en bois laqué or et brun sur fond noir. Signé SR dans le décor et daté 1944. H. 265 cm - L. 85 cm les grands et 67 cm les petits. PROVENANCE: Tajan 21 novembre 2017, lot 107. BIBLIOGRAPHIE: Mobilier & décoration, juillet 1938 pour un autre panneau à quatre éléments représentant une vue de Tolède.