(Grau Sala).
Léautaud (Paul). « Le petit ami... Lot 60
Résultat :
Estimation :
(Grau Sala).
Léautaud (Paul). « Le petit ami ». Ed. Pierre de Tartas, 1974, in folio en feuilles sous chemise d'édition illustrée couleurs. Ensemble sous plexiglas d'édition. 29 lithographies couleurs originales de Grau Sala sous serpentes dont deux doubles signées par l'artiste. Un des 185 ex sur Vélin d'Arches. Exemplaire signé par l'artiste, l'éditeur et un huissier à la justification. Bel exemplaire.
Petite restauration angulaire sur l'emboîtage de plexiglas.