Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Gaujac (Paul) « Suez. 1956 ». Ed. Lavauzelle, 1986. In-4 relié simil cuir sous jaquette d'édition couleurs. 307 pages. Riche iconographie noir et blanc et couleurs. « Le retour de nos militaires français. Les français au delà du Rhin. Exposition nationale ». Société des amis du musée de l'armée. Hôtel des Invalides 1947. In-4 broché. Nombreuses reproductions en noir et blanc. « Histoire de l'aviation militaire. L'armée de l'air 1928-1981 ». Ed. Lavauzelle. 1981, grand in-8 broché, couverture souple d'édition illustrée couleurs. 310 pages. Riche iconographie couleurs et noir et blanc. Joint / 4 fascicules autour de l'histoire de la deuxième guerre mondiale. Belle condition.