Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Salignac de la Mothe de Fénélon « Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse ». Paris, Dufart père, 1813. Deux volumes in-12 reliés pleine basane, dos lisse orné. Pièce de titre et tomaisons. 23 gravures hors texte simples ou doubles (gravures simples défoliotées mais bien placées dans le texte). Manque une planche. Coiffe du premier volume défraichie. Bien relié.