De Vaulabelle « Histoire des deux restaurations... Lot 13
Résultat :
Estimation :
De Vaulabelle « Histoire des deux restaurations jusqu'à l'avènement de Louis Philippe. (de Janvier 1813 à octobre 1830). Perrotin éditeur, 1858. Ensemble de 8 volumes grand in-12 relié demi basane bleue, dos à nerfs richement ornés. Plats cartonnés. Carte. Quelques rousseurs claires parcourant l'ouvrage. Bon ensemble bien relié.