PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en platine et or jaune 18K (750) ponctués d'une perle de fantaisie retenant une ligne de motif géométriques sertis de roses et terminés d'une perle de fantaisie en goutte.
Travail français des années 1930.
L_5,4 cm Poids brut total : 8,25 g.