COLLIER NÉGLIGÉ en platine, le décolleté agrémenté d'un anneau et d'un lacet sertis de diamants de tailles anciennes retenant une perle (probablement fine) et un diamant rond de taille ancienne en pampille.
Travail des années 1910.
L_39 cm environ.
Poids brut : 9,02 g.
Dans son écrin d'origine.