Lot n° 35

Estimation :

BROCHE longiforme en or jaune 18K (750), ajourée de lignes émaillées vert, ornée en son centre d'une citrine flanquée d'agates, agrémentées de fleurs émaillées turquoise. Travail de la fin du XIXe siècle. L_8,5 cm Poids brut : 27,85 g.