Lot n° 28
COLLIER DE CHIEN composé d'un élément central et d›un fermoir en or jaune 18K (750) ciselé de lignes en coup de fouet, cousus sur un ruban de velours noir, agrémentés de diamants, rubis et perle en pampille.
Travail de la fin du XIXe siècle.
L_34,5 cm
Poids brut : 12,03 g.