Lot n° 25

Estimation :

BAGUE en platine, le chaton ovale centré d'un saphir entouré d'une double rangée de diamants de tailles anciennes. Travail du début du XXe siècle. TDD : 49/49,5 Poids brut : 5,28 g. Le saphir accompagné d'un pré-rapport GEM Paris attestant, selon son opinion, origine : Birmanie, non-chauffé.