Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

CHÂTELAINE en argent à décor ciselé et ajouré de personnages allégoriques des Arts, de la Musique et de l'Astronomie dans un décor de rocaille et conçu pour retenir une montre, un remontoir et un cachet. Ouvrage importé entre 1864 et 1893. Poinçon de garantie : ET L_15 cm Poids : 65,97 g.