Lot n° 12

Estimation :

BROCHE-PENDENTIF cruciforme en or gris 18K (750) et argent sertie de seize diamants de tailles anciennes pesant entre 0,4 et 0,5 carat chacun. Travail français de la fin du XIXe siècle. H_7,2 cm L_3,9 cm Poids brut : 12,27 g. (manque un diamant à la bélière)