BAGUE en fils d'or jaune 18K (750) et argent, le chaton ovale serti de diamants taillés en table et l'épaulement ciselé d'une feuille.
Travail du XVIIIe siècle.
TDD : 53,5
Poids brut : 3,10 g.
Dans son écrin.