SEVRES : Le Pont Serin à Lyon (Rhône) : Assiette... Lot 132
Résultat :
Estimation :
SEVRES : Le Pont Serin à Lyon (Rhône) : Assiette en porcelaine dure du service des "Petites Vues de France" à décor polychrome au centre d'une vue de Lyon légendée sur l'aile, dans un encadrement à frise de grecques en or, aile à fond bleu agate ornée de palmettes dorée, marquée Sèvres L.P. 1840, époque Louis-Philippe. Diam : 24,3 cm (tâches)