Lot n° 529

Résultat :
Estimation :

PENDULE portique en marbre et bronze doré, les montants à colonnes détachées, cannelées et rudentées surmontées de chapiteaux corinthiens, riche ornementation de rinceaux, fleurs, feuillage, enroulement, vases fleuris, guirlandes, surmontée d'un aigle, le cadran émaillé Epoque Louis XVI H.: 58.5 cm l.: 42 cm (accidents à l'émail, modifications au mouvement)