CARTIER ''couple d'inséparables''
Clip de revers en or 750 millièmes finement ciselé, les yeux ponctués d'une émeraude et d'un rubis rond facetté, les têtes ponctuées de diamants brillantés en serti platine 850 millièmes. Vers 1965. Signé, numéroté 015976, poinçon de maître.
Poids brut : 18.60 g. Dim : 3.5 x 3.5 cm.