Bague en or gris 750 millièmes, ornée de 3 rubis cabochons taillés en pain de sucre en serti griffe entourés de diamants brillantés. Travail français.
Poids du rubis principal : 2.63 cts.
Il est accompagné d'un certificat Gem Paris n°20211975680-1 du 31.03.2021, attestant rubis rose, origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés.
Poids brut : 4.80 g. TDD : 52.