Dessin original.
Sans lieu ni date [1948].
Dessin original signé, encre de Chine avec rehauts de couleur sur papier.
Beau dessin original du frontispice de La Lampe dans l' horloge d'André
Breton parue en 1948.
Le dessin a été rehaussé en couleur par Toyen et porte un envoi autographe signé, daté de 1949 "à Anne".