Lot n° 271

TOYEN.

Estimation :

Dessin original. Sans lieu ni date [1948]. Dessin original signé, encre de Chine avec rehauts de couleur sur papier. Beau dessin original du frontispice de La Lampe dans l' horloge d'André Breton parue en 1948. Le dessin a été rehaussé en couleur par Toyen et porte un envoi autographe signé, daté de 1949 "à Anne".