Lot n° 8

Estimation :

Paire de montures de pendants d'oreilles articulés en platine 850 et or 750 millièmes. L'attache ponctuée d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé. Vers 1900/10. Poids brut: 4.10 g. Haut: 3.9 cm. Il s'agit des montures de pendants d'oreilles ornés originellement des 3 appairages de diamants décrits dans les numéros 5, 6 et 7.