BRAYER Yves (Versailles, 1907 - Paris, 1990) Lot n° 63
Résultat :
Estimation :
« La digue à la mer ». Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée 1958 au dos. Haut. : 65 cm - Larg. : 81 cm. Etiquette sur le châssis : Galerie Romanet, 18 avenue Matignon, Paris. Ref. : BRAYER - 314 - 425. 25F La route à la mer n°12 Important cadre en composition patinée à coquilles d'angles de style Régence.