René PINARD (1883-1938)
Nantes, le pont de la... Lot 4
Résultat :
Estimation :
René PINARD (1883-1938)
Nantes, le pont de la poissonnerie, 1930.
Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 40/180 en bas à gauche
49 x 64 cm à vue (très légères froissures)
Bibliographie:
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 66