OISE – NOTICE ARCHEOLOGIQUE sur le DEPARTEMENT... Lot 47
Résultat :
Estimation :
OISE – NOTICE ARCHEOLOGIQUE sur le DEPARTEMENT de l’OISE comprenant la liste des monuments de l’époque CELTIQUE, GALLO-ROMAINE et du MOYEN-AGE qui subsistent dans l’ étendue du pays, et l’indication de ceux dont on retrouve encore les vestiges.
Beauvais 1856, in-8, 458 pages. Quelques piqûres. Reliure maroquinée