Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

EURE - LES ANDELYS – L’INVASION PRUSIENNE dans l’ARRONDISSEMENT des ANDELYS par Charles DEHAIS. Evreux 1872, in-12, VII-248 pages, photographie originale (« pont de bateaux jeté par les Saxons sur la Seine, au Petit Andely, le 8 décembre 1870), carte dépliante hors texte. Reliure maroquinée.