Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

PSYCHIATRIE - DU POUVOIR de l’IMAGINATION sur le PHYSIQUE et le MORAL de l’HOMME, sur les PRODUITS DE LA GESTATION et sur les ABERRATIONS de l’ESPRIT HUMAIN par Le Docteur DEMANGEON, Membre de l’Académie Royale de Médecine et de la Société des Sciences de Nancy. Paris, 1829, 1 volume in-8, 560 pages, reliure demi-chagrin vert postérieure, dos à nerfs. Piqûres sur quelques pages.