*Lot de 8 volumes, reliures des XVIII et XIXe siècles
Mémoires du duc de St Simon, Paris Gustave Barba; illustré par Janet-Lange, Foulquier et Pauquet: œuvres de Molière, Hetzel Paris; Histoire de l'abbaye de ancienne congrégation des chanoines réguliers d'Arrouaise, Lille 1786; œuvres de Rousseau tome 6e, Genève 1782. œuvres de Dorat, Paris chez Bauche 1766