*Lot de 20 volumes, reliures du XVIIIe siècle
Histoire de Marc Aurèle; Paris 1832 ; Œuvres diverses, Satire de Boileau; Anecdotes arabes et musulmanes; Histoire de Constantinople depuis le règne de l'ancien Justin jusqu'à fin empire, Paris Damien Foucault; aventures de Télémaque fils d'Ulysse, Amsterdam, 1774. offices de Cicéron 1749, Paris, Barbou; œuvres de Molière tome 6e Paris Mouchet 1758
En l'état