[TOUDOUZE- LE LOIR- CAHU] 2 vol.
- Le roi soleil, texte par Gustave Toudouze, illustrations par Maurice Le Loir, Boivin & Cie éditeur, 1908, 1 vol in -4 percaline polychrome et doré
(usures)
- Richelieu, texte par Théodore Cahu et illustrations par Maurice Le Loir, Combet & Cie, 1 vol in-4 percaline polychrome
usures)