Lot n° 37

Estimation :

[BOUTET DE MONVEL- TOUDOUZE - ROBIDA ] 2vol. - Jeanne d'arc, illustré par M. Boutet de Monvel, édition Plon-Nourrit, 1 vol oblong en percaline ( décollements et usures) - François Ier, texte par Gustave Toudouze et illustrations par Ambert Robida, Boivin & Cie, 1909, 1 vol percaline polychrome