Lot n° 34

Estimation :

[HANSI - KAUFFMANN] 3 vol. -L'Alsace heureuse, illustration par Hansi, H. Floury éditeur, 1 vol in-4 percaline polychrome, imprimerie Kapp Paris Vanves ( déchirures, tâches et mouillures) - Mon petit village, ceux qui n'oublient pas", illustrations par Hansi, H. Floury éditeur, 1 vol. in -4 oblong percaline polychrome (intérieur décollé, mouillures, annotations et gribouillages) -Nos petits alsaciens chez eux, illustrations Kauffmann et préface par H. Welschinger, Librairie Garnier Frères (usures)