Lot n° 32

Estimation :

[DIVERS- PREVOT-DEMEUNIER-GOGUET - HISTOIRE - COUTUMES] 4 vol PREVOT (Abbé), Tableau de la vie ou histoire des passions, des vertus et des évènements de tous les âges, tome premier, à Paris aux dépens de la compagnie, 1765, 1 vol. in-16, reliure cuir filets doré (mouillures, rousseurs, coins, coiffes et plats usés) DEMEUNIER, L'esprit des usages et des coutumes des différens peuples, tome troisième, à Londres, Chez Laporte, 1785, 1 vol. in -8, reliure (usures coins, coiffes et plats) GOGUET et FUEGER, De l'origine des loix, des arts et de leurs progrès, chez les anciens peuples, Tome Premier et Troisième, A la Haye chez Pierre Gosse Junior, 1758, 2 vol On y joint Emboitage vide ATLAS LOPEZ 1 à 7 en maroquin rouge et doré (usures)