Lot n° 29

Estimation :

[DIVERS] Divers paysages gravés par Mr DE LA FERTE intendant des menus- plaisir du Roy, 1758, recueil de 47 gravures sur papier format à l'italienne, 1 vol. in-8 oblong, reliure en cuir rouge et guirlande fleuri et volatiles doré 10 x 16 cm (gravure) 15,5 x 22 cm (planche) B. ALLENT, Galerie Française en estampes des hommes les plus illustres dans tous les genres avec un texte explicatif, Chez Alexis Eymery, Paris, 1825, 1 vol. in-8 oblong, reliure noire à motifs de palmettes et rosace et guirlande dorées (rousseurs)