[LADVOCAT] 3 vol.
LADVOCAT (abbé), Dictionnaire historique portatif contenant l'Histoire des patriarches, des princes hébreux, des empereurs, des rois et des grands capitaines, nouvelle édition corrigée et augmentée tome premier et second, chez la veuve Didot, Paris, 1760 (usures) 2 vol in-8
On y joint Dictionnaire portatif géographique, traduit de l'anglais par Vosgien, chanoine de Vaucouleurs, chez Didot, Paris, 1749, 1 vol.