[TREVOUX] 3 vol.
Abrégé du dictionnaire universel françois et latin vulgairement appelé Dictionnaire de Trévoux, tome premier Paris, les Libraires associés, 1762, tome troisième avec inscription Dessaligny 1783, tome deuxième inscription Dessaligny 1763
(usures)
Provenance : Collection André Tissot-Dupont