[DROIT - FERRIERE] 2vol.
M. Claude Joseph DE FERREIERE, Dictionnaire de droit et de pratique, tome premier et second, Dupleix à Toulouse, 1779, 2 vol in-8
(mouillures, rousseurs, annotation à l'encre, coins, plats usé)
Provenance : Collection André Tissot-Dupont