Lot n° 25

Estimation :

[DROIT - FERRIERE] 2vol. M. Claude Joseph DE FERREIERE, Dictionnaire de droit et de pratique, tome premier et second, Dupleix à Toulouse, 1779, 2 vol in-8 (mouillures, rousseurs, annotation à l'encre, coins, plats usé) Provenance : Collection André Tissot-Dupont