Lot n° 21

Estimation :

[LEMAIRE- HISTOIRE- REVOLUTION] 3 vol LEMAIRE, Histoire de la révolution française depuis l'année 1787 jusqu'en 1816, ouvrage contenant des détails sur les événements les plus curieux de cette grande calamité politique et des notes exactes sur les principaux personnages qui s'y sont fait remarquer, 3 vol. in-12, Paris, Le Dentu, 1816 ( traces d'humidité) Provenance : Collection Tissot-Dupont