HISTOIRE- DAYOT 4 vol.
-Armand DAYOT, La Renaissance... Lot 20
Résultat :
Estimation :
[HISTOIRE- DAYOT] 4 vol.
-Armand DAYOT, La Renaissance en France, Charles VIII- Louis XIII (1498-1643), Ernest Flammarion éditeur, Paris,
Format à l'italienne, pleine toile rouge et doré à quatre portraits de roi, dos à nerfs à décor de rinceaux
Coins, coiffes frottés et usés, papier jauni et certaines parties se désolidarisent de la reliure
-Armand DAYOT, Histoire contemporaine par l'image 1789-1872 D'après les documents du temps, Ernest Flammarion éditeur, reliure demi basane dos à nerfs
(rousseurs, papier jauni, inscription à la mine de plombs)
-Armand DAYOT, Napoléon illustrations, Ernest Flammarion éditeur, vol in -4 reliure demi-basane dos à nerf format italienne
-Armand DAYOT, Louis XIV illustrations d'après peintures, sculptures, gravures, objets, tec, du temps, Paris Ernest Flammarion, reliure demi-basane rouge , dos à nerf, usures coins, coiffes et plats, papier jauni et pliures, vol in-4 format italienne
Provenance : Collection André Tissot-Dupont