Lot n° 15

Estimation :

[PECQUET] 2 vol. M. PECQUET, Grand- Maitre des Eaux & Forets de France au département de Normandie , loix forestieres de France, commentaire historique et raisonné, Prault père à Paris, 1752, 2 vol tome premier et second reliure veau à filets doré, dos à nerfs motif de fleurs (frottements, accidents , rousseurs) Provenance : Collection Tissot-Dupont