[PECQUET] 2 vol.
M. PECQUET, Grand- Maitre des Eaux & Forets de France au département de Normandie , loix forestieres de France, commentaire historique et raisonné, Prault père à Paris, 1752,
2 vol tome premier et second reliure veau à filets doré, dos à nerfs motif de fleurs
(frottements, accidents , rousseurs)
Provenance : Collection Tissot-Dupont