HISTOIRE - ANGLETERRE-LEDIARD 3 vol.
Thomas... Lot 13
Résultat :
Estimation :
[HISTOIRE - ANGLETERRE-LEDIARD] 3 vol.
Thomas LIEDARD, Histoire navale d'Angleterre depuis la conquête des normands en 1066 jusqu'à la fin de l'année 1734, traduit de l'anglais, Frères Duplain , Lyon,1751
3 vol reliure demi-basane moderne
Provenance : Collection Tissot-Dupont
(mouillures et usures)