Lot n° 12

Estimation :

[HISTOIRE-REVOLUTION FRANCAISE] 2 vol REVOLUTION FRANCAISE TABLE ALPHABETIQUE DU MONITEUR, de 1787 jusqu'à 'An 8 de la République (1799) portraits gravés par Levachez 2 vol : tome Premier Noms d'hommes A-K et Tome second Noms d'hommes L -Z Chez Girardin, Paris, 1802 reliure basane dos décor floral et attributs doré (usures) Provenance : Collection André Tissot-Dupont