Lot n° 11

Estimation :

[DREUX DU RADIER- EUROPE- HISTOIRE] 6 vol Jean -François DREUX DU RADIER , L'EUROPE ILLUSTREE contenant l'Histoire abrégée des souverains, des princes, des prélats, des ministres, des grands capitaines, des magistrats, des savants, des artistes et des dames célèbres en Europe, enrichi de portraits gravés par Odieuvre, Le Breton imprimeur du roi, Paris, 1755, tome I à V, 6 vol. I in -8 , reliure base à filets doré , dos à nerfs orné de fleurs bon état avec frottements, accrocs, manques, des traces d'humidité, petites rousseurs ou mouillures, trous de vers