Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

[CASANOVA] 10 vol. CASANOVA DE SEINGALT, Mémoire de Casanova de Seingalt écrits par lui-même, Figures d'Auguste Leroux, Javal et Bourdeaux, Paris 1931, Exemplaire n° 1984 Vol I à X Edition en 10 volumes tirée à 2350 exemplaires numérotés fort in -4, 200 hors textes en couleurs d'après les aquarelles d'Auguste Leroux et J.P Carré Reliure d'éditeur en demi-basane à coins dans le goût du XVIIIe siècle, dos à nerfs ornés, tranche supérieure dorée Frottis et petits accrocs, rousseurs Provenance : Collection André Tissot-Dupont