TRAVAIL DES ANNEES 1940 Console demi-lune toute face en placage de sycomore, le plateau à casier rectangulaire, deux tiroirs latéraux dans la ceinture arquée, pieds légèrement cambrés à sabots de bronze Accidents au placage Hauteur : 77 cm - Largeur : 100 cm - Profondeur : 50 cm