Lot n° 307

Estimation :

En provenance du Café de la Paix Lot de trois fauteuils cabriolets, le dossier médaillon en bois laqué noir et doré, les pieds fuselés et cannelés. Garniture d'un tissu à croisillons et fleurettes jaunes sur fond noir. Style Louis XVI. H : 96 cm - L : 59 cm - P : 58 cm Usures à l'assise