En provenance du Café de la Paix
Lot de trois fauteuils cabriolets, le dossier médaillon en bois laqué noir et doré, les pieds fuselés et cannelés. Garniture d'un tissu à croisillons et fleurettes jaunes sur fond noir. Style Louis XVI.
H : 96 cm - L : 59 cm - P : 58 cm
Usures à l'assise