En provenance du Café de la Paix
Meuble desserte en bois laqué et doré, ouvrant à deux tiroirs et deux portes en façade, à décor rayonnant en bois doré. Dessus de marbre noir. Une étagère en gradin, avec un fond découpé en volute stylisé.
H : 124cm - L : 102cm - P : 55cm.
Etat d'usage. Usures, accidents et manques. Un pied cassé à refixer.